Состоялся семинар для председателей цеховых комитетов - Горно-металлургический профсоюз России город Серов

Состоялся семинар для председателей цеховых комитетов
24 марта 2010

23 марта состоялся семинар для председателей профкомов цехов и подразделений ОАО «Металлургический завод им. А.К. Серова», а также предприятий, работники которых являются членами ГМПР.

Начальник расчетного бюро А.С. Терехова рассказала профсоюзным лидерам об изменениях в начислении выплат по листам временной нетрудоспособности и других пособий за счет Фонда социального страхования РФ, а также ответила на вопросы участников.

Акцент на особенностях нового стандарта «Профессиональное здоровье и безопасность труда», который планируется ввести на предприятии, сделал специалист по охране труда – технический инспектор труда ГМПР П.И. Тилькун.

Большая часть семинарского занятия была посвящена теме переговоров. Эти знания необходимы для эффективного представления интересов работников. Преподаватели профсоюзного обучения Е.Г. Мустяцы и И.Д. Зайченко не только рассказали теоретические аспекты этого важного действия, но и предоставили участникам возможность отработать навыки их ведения на основе полученных знаний в форме ролевой игры.

Необходимо отметить, что подобные семинары проводятся ежегодно и являются частью планомерной работы, посвященной обучению каждой категории профактива.

Работа в группах

Работа в группах

 

 

 

 

 

 

           

Комментарии