Соглашение на 2011 год заключено - Горно-металлургический профсоюз России город Серов

Соглашение на 2011 год заключено
15 декабря 2010

Заседание профкома14 декабря на расширенном заседании профсоюзного комитета с приглашением председателей цехкомов состоялось подписание Соглашения о продлении на 2011 год действия коллективного договора ОАО «Металлургический завод им. А.К. Серова», заключенного на 2007-2009 годы.

Со стороны работодателя на заседании присутствовали директор ОАО «Металлургический завод им. А.К. Серова» А.В. Шрейдер и заместитель директора по персоналу Е.В. Логинов.

Алексей Васильевич рассказал о работе предприятия и произведенных социальных выплатах в 2010 году, а также о перспективах на следующий год. При этом особое внимание уделил предстоящим расходам, в т.ч. и по Коллективному договору.

Председатель профсоюзной организации Вера Николаевна Тилькун доложила о содержании Соглашения о продлении на 2011 действия Коллективного договора предприятия на 2007-2009 годы.

Профсоюзный комитет единогласно проголосовал за заключение Соглашения и уполномочил подписать его от имени работников председателя ППО ОАО «Металлургический завод им. А.К. Серова» В.Н. Тилькун. От имени работодателя Соглашение подписал директор предприятия А.В. Шрейдер.

Подписание соглашения

Разработка документа осуществлялась согласительной комиссией в составе 8 человек по 4 представителя от каждой стороны. Прошло 6 заседаний комиссии и ряд консультаций с представителями работодателя. В процессе переговоров профком формировал свою позицию с учетом предложений заводчан, отраженных в протоколах рабочих собраний, проводимых осенью.

Заключенное Соглашение предусматривает отмену всех ограничений от 28.11.2008г., продлевает Коллективный договор на 2007-2009 г.г. и 12 Приложений до 1 января 2012 года, излагает 12 пунктов и 8 Приложений в новой редакции.

Соглашение о продлении на 2011 год действия коллективного договора ОАО «Металлургический завод им. А.К. Серова» на 2007 – 2009 гг.