Смена «Профсоюз» продолжилась в оздоровительном лагере «Весёлый бор» - Горно-металлургический профсоюз России город Серов

Смена «Профсоюз» продолжилась в оздоровительном лагере «Весёлый бор»
8 июля 2015

Профсоюзные организации округа готовились к проведению этой смены задолго до начала летней оздоровительной кампании: изготовили и подарили лагерю баннер в актовый зал с символикой Федерации профсоюзов Свердловской области, календари на 2015-2016 гг. также с символикой и отметкой о победе лагеря в областном конкурсе по проведению тематической смены «Профсоюз-2014».

В планах загородного лагеря на смену «Профсоюз» значится проведение нескольких массовых акций с участием представителей профсоюзных организаций города. Одна из них была проведена 7 июля.

Восемь профорганизаций города: металлургического и ферросплавного заводов, работников образования, здравоохранения, госучреждений, электросетей, ГРЭС и агропромышленного комплекса провели увлекательное мероприятие – познавательную игру «Профсоюз – наш друг».

Девять отрядов – профсоюзных организаций лагеря приветствовали своих старших коллег девизами и «кричалками». По окончании торжественного приветствия отрядам выдали маршрутные листы, и игра началась.

2

Ребятам необходимо было пройти по очереди всех представителей профорганизаций города.

Каждая «взрослая» профсоюзная организация подготовила программу общения с «детскими» профсоюзами: разговор о профсоюзе, презентация профессии соответствующей профорганизации, небольшие состязания — «Весёлые старты» и даже песенные минутки.

Профсоюзная организация металлургического завода, например, вела беседу о функциях, возможностях и обязанностях профсоюза металлургов, одна из которых – охрана труда работников. Детям продемонстрировали различные виды средств индивидуальной защиты здоровья работников на производстве. Не обошлось и без юмора. Ребятам также были представлены средства защиты, совершенно не относящиеся к металлургам, например, очки для плавания.

3

Порадовало, что дети безошибочно определили нужные металлургам СИЗ, очень активно и правильно отвечали на вопросы на профсоюзную тему.

4

По окончании встречи-игры были подсчитаны баллы, выставленные представителями профсоюзных организаций города, подведены итоги и вручены дипломы за призовые места и благодарности за участие, а также сладкие призы.

11

8

Закончилась встреча импровизированным гимном Координационного Совета профсоюзов Серовского городского округа и фотографированием на память.

7

5

Профсоюзные организации лагеря и города получили знания и заряд оптимизма.

91013

Комментарии