Работники участка N обратились в цехком - Горно-металлургический профсоюз России город Серов

Работники участка N обратились в цехком
18 ноября 2018

С таких слов начинались задачи для молодых профсоюзных активистов на обучающей встрече в профкоме.

Два мини-семинара по теме «Обращения работников в цеховые комитеты» были проведены для молодежи 31 октября и 15 ноября.

На первой встрече присутствующие познакомились с обобщенной информацией по обращениям работников по всему заводу и определили направления работы цехкома и наиболее острые проблемы. В ноябре ребята побывали в роли председателей профорганизаций подразделений.

На примерах крупносортного цеха им пришлось выстроить алгоритм действий цехкома для решения самых разнообразных проблем: от оказания материальной помощи и предоставления необходимой информации до вопросов специальной оценки условий труда (СОУТ) и дисциплинарных взысканий. Прокомментировал и рассказал подробности рассматриваемых случаев, присутствующий на встрече, опытный председатель цеховой профорганизации КСЦ Юрий Молодых. При этом он отметил: «Эти ситуации лишь малая часть всех обращений работников и многие из них в реальности решаются достаточно долго и требуют от профактива грамотных действий и настойчивости. Радует, что есть заинтересованные молодые люди, для которых наш опыт будет полезен».

В завершении встречи традиционно молодежь узнала о планируемых в ближайшее время мероприятиях и конкурсах.