Профсоюзная конференция: подведены итоги, поставлены задачи - Горно-металлургический профсоюз России город Серов

Профсоюзная конференция: подведены итоги, поставлены задачи
21 июля 2016

Deleg220 июля состоялась отчетно-выборная конференция в первичной профсоюзной организации ПАО «Надеждинский металлургический завод».

В ее работе приняли участие 145 делегатов (из 165 избранных в подразделениях), директора по направлениям, начальники цехов и отделов, директора организаций, входящих в структуру первичной профорганизации, председатель Свердловского обкома ГМПР Валерий Кусков и другие специалисты обкома, председатель Федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских.

Год проведения отчетов и выборов в профорганизации совпал со 120-летним юбилеем предприятия, а дата конференции с днем первой плавки чугуна. Именно поэтому Вера Тилькун – председатель профсоюзного комитета начала свой доклад с поздравительных слов в адрес металлургов, а затем рассказала о работе за отчетные 5 лет.

Тилькун В.Н.

В.Н. Тилькун рассказывает о работе профсоюзного комитета за отчетный период.

Для более полного отражения деятельности профактива была подготовлена видео-презентация и все делегаты получили в раздаточном материале спец-выпуск бюллетеня «Сплав» с отчетами комиссий профкома.

Зал

В ходе обсуждения отчетов профкома и контрольно-ревизионной комиссии делегаты конференции отметили как достижения профсоюза, так и проблемы, требующие особого внимания, решения и контроля, в том числе вопросы заработной платы и социальных льгот, охраны труда и оздоровления работников. А также прозвучало много теплых слов в адрес председателя профкома и его команды.

Зигапов Я.Я.

Выступление делегата электросталеплавильного цеха Я.Я. Зигапова

Директор по персоналу Евгений Логинов кратко прокомментировал ситуацию на предприятии и поблагодарил профсоюзный актив за работу.

Loginov

Выступление директора по персоналу Е.В. Логинова.

Председатель Свердловского обкома ГМПР Валерий Кусков сказал: «Вы можете гордиться тем, что у вас слаженный и грамотный трудовой коллектив. Ваша первичная профсоюзной организации — пример для многих. Это высокая квалификация специалистов, профессионализм профактива и внимательное отношение к людям. Есть проблемы, с которыми мы сталкиваемся каждый день, но для вашего профсоюза не решаемых проблем нет. Спасибо за вашу работу.», также он отметил сложившийся высокий уровень социального партнерства на предприятии и вручил подарок — статуэтку металлурга директору по персоналу Евгению Логинову.

Вручение подарка

Председатель Свердловского обкома ГМПР Валерий Кусков вручает подарок директору по персоналу Евгению Логинову.

В результате конференция дала положительную оценку работе профактива и приняла Постановление, определяющее приоритетные направления деятельности на следующий отчетный период.

По вопросу выбора председателя была выдвинута одна кандидатура Веры Тилькун и ее поддержало 143 делегата, 2 человека воздержались. Далее был избран новый состав профсоюзного комитета в количестве 24-х человек, состав контрольно-ревизионной комиссии (3 человека), 4 делегата на областную отчетно-выборную конференцию и 3 представителя в состав Свердловского обкома ГМПР.

Голосование

                                    Голосование делегатов конференции.

В заключение конференции выступил председатель Федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских, который высказал ряд пожеланий как работодателям, так и профсоюзным лидерам, в том числе по повышению активности каждого члена профсоюза и постоянной модернизации профсоюзной работы.

Сразу после конференции состоялось первое организационное заседание нового состава профсоюзного комитета, на котором единогласно был избран заместитель председателя профкома Андрей Лапин.

Профсоюзная конференция: подведены итоги, поставлены задачи

                            Новый состав профкома и гости конференции.

Комментарии