Празднование «Дня профактивиста» в Серове - Горно-металлургический профсоюз России город Серов

Празднование «Дня профактивиста» в Серове
8 февраля 2016

Указом губернатора Свердловской области от 11.10.2010 г. 1 февраля установлен Днем образования профсоюзного движения в Свердловской области. Профсоюзные организации предприятий и учреждений Серовского городского округа, входящие в состав Координационного совета профсоюзов СГО, по сложившейся традиции приняли решение провести празднование «Дня профактивиста» активно, со спортивным азартом.

6 февраля на территории затихшего на зиму загородного оздоровительного лагеря «Чайка» раздались веселые задорные голоса, играла бодрящая, зажигательная музыка. Представители профсоюзных организаций приехали, чтобы встретить старых друзей, пообщаться, посоревноваться в «Весёлых стартах». В спортивных состязаниях участие приняли 11 команд профсоюзных активистов предприятий Серовского городского округа.

На торжественном построении 45 лучших из лучших профсоюзных активистов были награждены Почетными грамотами и Благодарственными письмами Федерации профсоюзов Свердловской области, ФНПР, Центрального Совета ГМПР, Главы и Администрации СГО, Координационного Совета профсоюзов СГО. Приветствовали и награждали профсоюзных активистов председатель ФПСО — Андрей Ветлужских, Глава СГО — Елена Бердникова и председатель Координационного Совета профсоюзов СГО — Вера Тилькун. С поздравлениями к профсоюзным активистам также обратились Советник Управляющего Северным управленческим округом Дмитрий Жуков и Почетный гражданин города Владимир Анисимов.

Почетными грамотами Координационного совета ко Дню образования профсоюзного движения в Свердловской области были награждены работники и нашего предприятия: Валерий Богданов, Ольга Зуева, Елена Камкина и Екатерина Тимко.

Торжественная часть подошла к концу и на старт вышли команды: «Надеждинского металлургичекого завода», Серовской ГРЭС, Серовских электрических сетей, «Серовского завода ферросплавов», «Серовского механического завода», Профсоюза работников образования, Профсоюза работников агропромышленного комплекса, Профсоюзов работников Госучреждений, детского оздоровительного лагеря «Чайка», Профсоюза работников культуры, Профсоюза работников здравоохранения во главе со своими председателями профкомов, которые активно поддерживали свои команды. Команды состязались в прыжках через скакалку, бросках валенка в обруч, лыжном тандеме, где показали свою сплоченность, взаимопонимание, способность работать в команде.

В этом спортивном празднике не было проигравших – все участники получили медали и сладкие призы, а так же заряд бодрости, почувствовали дружескую поддержку, пообщались за чашкой горячего чая с пирогами и довольные отправились в свои рабочие коллективы, чтобы еще раз вспомнить, как весело, непринужденно и полезно был проведен субботний день.

skakalka (640x428) valenki (640x428) komanda (640x428)

Команда нашего предприятия с группой поддержки

IMG_5129 (640x427)

Участники праздника