Праздник для уполномоченных по охране труда - Горно-металлургический профсоюз России город Серов

Праздник для уполномоченных по охране труда
27 апреля 2018

Каждый четверг уполномоченные по охране труда первичной профсоюзной организации Надеждинского металлургического завода собираются на совещание, чтобы обменяться оперативной информацией из цехов и решить насущные проблемы. 26 апреля такая встреча стала праздничной в честь Всемирного дня охраны труда, тема которого в этом году объявлена «Охрана труда: молодые работники особенно уязвимы».

В своем выступлении заместитель председателя профорганизации завода Андрей Лапин привел статистику травматизма на предприятиях горно-металлургического комплекса, особое внимание уделил динамике и причинам несчастных случаев среди молодежи. Он сделал акцент на важности общественного контроля за охраной труда: «Сегодня хочу поблагодарить всех уполномоченных за ваш вклад в сохранение здоровья коллег и поздравляю вас с вашим, можно сказать, профессиональным праздником!».

Праздник для уполномоченных по охране труда

Заместитель председателя профорганизации завода Андрей Лапин поздравляет уполномоченных с Всемирным днем охраны труда.

Традиционно профсоюзный комитет ежегодно к этой дате готовит награждение лучших «стражей» безопасности и здоровья работников на производстве. В этом году 10 уполномоченных поощрены Почетными грамотами и Благодарственными письмами профкома: Мильчакова Т.В. (СПЦ), Похлебаев А.В. (СПЦ), Семкова Е.Ю. (калибровочный цех), Фатхуллина О.А. (ЦАЛ), Чудинова А.М. (ЦРМО), Шашин А.А. (доменный цех), Балашова Л.Э. (КИПиА), Лобанов А.А. (калибровочный цех), Тертышнык Е.А. (энергоцех), Панфилова Н.М. (ЦПП).  

Праздник для уполномоченных по охране труда

Награждение Любови Балашовой.

Праздник для уполномоченных по охране труда

Награждение Александра Лобанова.

Для одной из участниц встречи празднование Всемирного дня охраны труда совпало с личным юбилеем. Альфию Чудинову ждал сюрприз: подарок от профкома и яркий, весенний букет цветов!

Праздник для уполномоченных по охране труда

Поздравление с юбилеем Альфии Чудиновой.

После торжественной части председатель комиссии по охране труда, технический инспектор труда ГМПР Павел Тилькун вручил удостоверения вновь обученным уполномоченным по ОТ и продолжил совещание по текущим вопросам.

Комментарии