Подведены итоги Дня здоровья - Горно-металлургический профсоюз России город Серов

Подведены итоги Дня здоровья
21 мая 2010

С 4 по 6 мая комиссии провели приемку подразделений завода к работе в весенне-летний период. В состав комиссий вошли представители заводоуправления и отделов завода, цеховой врач, инструктор ПЧ-108 и председатели цеховых комитетов.

Подведение итогов состоялось на очередном семидневном совещании. В результате проведенного осмотра по I группе цехов первое место присуждено ЭСПЦ, по II группе – Калибровочному цеху, по III группе – Механическому цеху, по IV группе – ЦЭС и по V группе – АТЦ.

Поведение итогов проводилось на основании приказа № 268 от 08.04.2010 «О проведении Дня здоровья». Согласно приказу персонал подразделений при подготовке должен руководствоваться «Положением о проведении Дня здоровья». Данный документ включил в себя ряд обязательных требований к содержанию прицеховых территорий, рабочих мест и оборудования, питьевых точек и мест отдыха, к работоспособности вентиляционных установок, к противопожарному состоянию участков и многое другое. При этом на итоговую оценку, выставляемую подразделению, существенное влияние оказали показатели травматизма по сравнению с предыдущим кварталом.

Однако комиссии, принимавшие подразделения, отмечают некоторое снижение активности участников в подготовке рабочих мест, территорий и оборудования к назначенному сроку. В большинстве подразделений очищались и приводились в порядок только основные проходы и внутрицеховые территории, покрашено меньшее количество оборудования и др.

Тем не менее все 16 подразделений, участвовавших в подготовке к Дню здоровья, по всем показателям Положения поработали достаточно хорошо и готовы к работе в весенне-летний период.

Комментарии