О состоянии травматизма и профзаболеваемости - Горно-металлургический профсоюз России город Серов

О состоянии травматизма и профзаболеваемости
19 февраля 2014

Так звучал основной вопрос очередного планового заседания профкома, которое состоялось 18 февраля.

Председатель комиссии профкома по охране труда — технический инспектор труда ГМПР Павел Тилькун провел сравнительный анализ показателей травматизма и профзаболеваемости за 2012 и 2013 годы. Отметил снижение количества травм и профзаболеваний, но уточнил, что коэффициент тяжести при этом сильно не изменился. Участники заседания были также ознакомлены и с результатами профосмотра работников, с выполнением Плана мероприятий по охране труда, обеспечением спецодеждой и другими вопросами охраны труда. После обсуждения члены профкома приняли Постановление по рассмотренному вопросу, предусмотрев поручения в адрес различных категорий профактива.

Учитывая выбор членов комиссии профкома по работе с молодежью, профком утвердил председателем комиссии – Дмитрия Филиппова, мастера СПЦ. Изменения были внесены и в состав комиссии по охране труда: вместо трех выбывших членов комиссии, по представлению Павла Тилькуна, утверждены уполномоченные по охране труда А.А. Парунов (доменный цех), Н.В. Терентьева (КИП и А) и М.В. Перминова  (заводоуправление). Участники заседания также рассмотрели ряд вопросов о поощрении профсоюзного актива и оказании материальной помощи членам профсоюза.