О настоящем и будущем - Горно-металлургический профсоюз России город Серов

О настоящем и будущем
28 июня 2018

Молодые профактивисты на встрече 27 июня в профкоме завода обсудили проходящий на предприятии медицинский осмотр и проект закона по пенсионной реформе.

Многие из работников сегодня уже столкнулись с необходимостью пройти периодический медосмотр, но не все знают, что влечет за собой отказ от него или выявление противопоказаний. О порядке проведения осмотра, его последствиях, обязанностях работодателя и работника рассказала присутствующим председатель комиссии профкома по организационной работе Екатерина Мустяцы.   

О настоящем и будущем

Обсудив день текущий, правовой инспектор труда ГМПР Ирина Зайченко предложила молодежи задуматься о будущем, а именно о тех рисках, с которыми они столкнутся в результате внесения изменений в законодательные акты о пенсиях.

О настоящем и будущем

Порадовали рассудительность и неравнодушие молодых работников к казалось бы далекой для них реформе. Поработав в парах, ребята обоснованно, приводя массу аргументов и примеров, представили те проблемы, которые их ждут в результате увеличения пенсионного возраста. И среди них на первом месте — вопрос трудоустройства и, вытекающие из него, низкий уровень благосостояния, ухудшение здоровья, снижение рождаемости, отсутствие карьерного роста и  многое другое.

О настоящем и будущемО настоящем и будущем

Ирина Дмитриевна разъяснила мнение экспертов и профсоюзов по этому вопросу и рассказала о проводимых профорганами действиях.  Все присутствующие поддержали отрицательную позицию ФНПР.

В завершении встречи поговорили о мероприятиях профсоюзного комитета для молодых заводчан на август. Положения по предстоящим конкурсам будут направлены в цеховые комитеты.

Комментарии