О гарантиях работникам и деятельности профсоюза - Горно-металлургический профсоюз России город Серов

О гарантиях работникам и деятельности профсоюза
21 октября 2016

О нюансах, гарантиях работникам и деятельности профсоюза в процедуре сокращения штата говорили участники молодежной встречи в профсоюзном комитете 20 октября.

Ирина Зайченко юрисконсульт профкома, Правовой инспектор труда ГМПР подготовила для профактивистов слайды и раздаточный материал по этой сложной теме. Много вопросов было прокомментировано в ходе решения молодежью задач, которые проиллюстрировали различные ситуации из нашей повседневной жизни и коснулись наших коллег. Молодые работники (16 представителей подразделений завода и ООО) отметили, что без профсоюза гарантии работников значительно снижаются.

Кроме этого Екатерина Мустяцы – председатель организационной комиссии профкома познакомила участников встречи с последними событиями и основными задачами профсоюза на текущий момент, в т.ч. присутствующие узнали о работе согласительной комиссии и подробном плане мероприятий к юбилею профорганизации.

О гарантиях работникам и деятельности профсоюза