Отчет о работе Совета профорганизации пенсионеров за ноябрь 2010г. - Горно-металлургический профсоюз России город Серов

Отчет о работе Совета профорганизации пенсионеров за ноябрь 2010г.
5 декабря 2010

В ноябре состоялось 3 собрания пенсионеров и ветеранов завода во Дворце культуры металлургов с участием представителей различных организаций.

3 ноября главный специалист-эксперт ТО «Роспотребнадзор» Серегина Е.В. и специалист-эксперт Кислицына О.А. рассказали о состоянии воды, воздуха в городе, о проводимых проверках продуктов питания, о состоянии здоровья жителей города и необходимости вакцинации.

10 ноября руководитель комплексного центра социального обслуживания города Петрова И.В. поделилась информацией о работе клубов и кружков для пенсионеров и инвалидов, а также о деятельности центра, в т.ч. кто может обратиться и какую помощь можно получить. Многие члены Совета посещают клуб «Гармония», где занимаются спортом, пением, проводят праздничные мероприятия, обучаются искусству «Оригами».

17 ноября главный специалист-эксперт по защите прав потребителей ТО «Роспотребнадзор» Сиволин П.В. и заведующая отделом экономического анализа и регулирования цен и тарифов Белкина Л.В. рассказали о проводимых проверках, принимаемых их службами мерах, сообщили о возможном повышении цен на услуги жилищно-коммунального хозяйства с нового года. Слушатели задавали вопросы по решению проблем в отношении неудовлетворительного состояния подъездов и подвалов домов, качества продуктов питания, обслуживания населения на городских продуктовых рынках.

Некоторые вопросы, заданные на этих встречах, нашли решения сразу, другие были взяты приглашенными на контроль.

В ноябре редакция газеты «Сталь» объявила акцию «Варежки от бабушки» для детей, живущих в различных учреждениях города. Бабушки из Совета активно поддерживают эту акцию и вяжут варежки, носочки для детей-сирот, чтобы к Новому году ребята получили теплые подарки.
22 ноября завод и профсоюзный комитет организовали поездку для 48 пенсионеров-инвалидов по святым местам в г. Верхотурье и село Меркушино.

В течение месяца профгрупорги посещали членов Совета, находящихся на лечении, поздравляли своих коллег с Днем рождения.

Комментарии