Отчет о работе Совета профорганизации пенсионеров за декабрь 2010г. - Горно-металлургический профсоюз России город Серов

Отчет о работе Совета профорганизации пенсионеров за декабрь 2010г.
19 января 2011

1 декабря состоялось собрание пенсионеров завода во Дворце культуры металлургов. Присутствовало около 100 человек. Женщин поздравили с Днем матери и показали концерт, организованный своими силами: профгрупорги читали стихи, пели песни и частушки. Активные участники выступления награждены призами от профсоюзного комитета завода.

2 декабря в кафе «Театральное» в ДКМ предприятием было организовано чаепитие для 80 человек в честь Международного дня инвалидов. Прозвучало много теплых пожеланий от администрации и профкома завода, городского общества инвалидов. Юные дарования из центра детского творчества и музыкальной школы показали замечательный концерт.

8 декабря на собрании в ДКМ представитель компании «ХООМА» Н.С.Пестов рассказал о пользе живой и мертвой воды.

15 декабря проведено собрание в Совете ветеранов совместно с профоргами и цеховыми председателями ветеранской организации. Были приглашены заместитель директора Управляющей компании «ЖКХ-Серов» А.В. Данилов и представители серовского участка ОАО «Свердловэнергосбыт» (заместитель управляющего В.А. Гутов и начальник отдела по работе с населением О.А. Попова).
Главные темы собрания:
1) Порядок учета и начисления потребленной электроэнергии с учетом поквартирного распределения мест общего пользования населением города,
2) О продлении на 2011 год действия коллективного договора ОАО «Металлургический завод им. А.К. Серова».

22 декабря завершилась благотворительная акция «Варежки от бабушки», проводимая газетой «Сталь», активными участницами которой были члены Совета профорганизации пенсионеров. Теплые подарки к Новому году вручены детям из школы-интерната и Дома ребенка.

В течение месяца профсоюзные организаторы  посетили 19 человек, находящихся на лечении в стационарах. Всех именинников поздравили с Днями рождения и юбилейными датами.
 

Комментарии