Отчет о работе профсоюзной организации за 2017 год в области работы с молодежью - Горно-металлургический профсоюз России город Серов

Отчет о работе профсоюзной организации за 2017 год в области работы с молодежью

В июле комиссией была подготовлена информация по вопросу молодежной политики профкома, разработаны направления деятельности для профактива для совершенствования работы с молодёжью.

Обучение

Совместно с организационной комиссией профкома были проведены шесть встреч молодежного профактива со специалистами профсоюзного комитета в формате семинаров по следующим темам: коллективный договор и процедура его заключения, правовая поддержка членов профсоюза, специальная оценка условий труда, информационная деятельность в профсоюзе и др.

Встречи молодежного профактива.

В декабре был организован однодневный семинар для молодежного профактива на тему «Профсоюзный резерв», который проходил в ДКМ, участие приняли 19 человек.

Отчет о работе профсоюзной организации за 2017 год в области работы с молодежью

Семинар для молодежного профактива. Изучение сфер деятельности цехового комитета.

Два представителя молодежного актива подразделений начали обучение в школе профсоюзного лидера, организованной Свердловским областным комитетом ГМПР. Председатель комиссии в составе Молодежного профсоюзного актива Свердловской областной организации ГМПР посетил с дружеским визитом Костанайский областной совет профсоюза «Казпрофметалл» (Республика Казахстан).

По ежегодной традиции в рамках проведения тематической смены «Профсоюз» представители молодежной комиссии побывали в оздоровительном лагере на базе школы №27 и загородном лагере «Чайка». В городском лагере более 160 ребятишек (8 отрядов) встретились с лидерами профсоюзных организаций города. В игровой форме профактивисты завода рассказали отдыхающим об охране труда. В «Чайке» ребята кратко  познакомились с направлениями деятельности профсоюза.

Отчет о работе профсоюзной организации за 2017 год в области работы с молодежью

В загородном лагере «Чайка». Беседа со специалистом профкома Екатериной Мустяцы.

100-летие профорганизации

Члены комиссии оказали помощь в подготовке и проведении торжественного приема и мероприятий к 100-летию профорганизации. 25 марта состоялся профсоюзный квест, над которым комиссия работала более месяца. Данное мероприятие совершенно новое для нашей организации. Приняло участие 7 команд, охват более 40 человек. Победителем стала команда «Гвоздь» из заводоуправления.

Отчет о работе профсоюзной организации за 2017 год в области работы с молодежью

Профсоюзный квест. Задание «Вычисли ответ» (Команда «Гвоздь»).

Украшением марта стал фото-конкурс «Мисс профсоюз». Участвовало 29 прекрасных дам, голосование проходило через интернет ресурсы. Победителем стала Еремеева Юлия из ЦЛМ.

Отчет о работе профсоюзной организации за 2017 год в области работы с молодежью

Победительницы конкурса «Мисс профсоюз».

С участием членов комиссии было подготовлено торжественное награждение по итогам конкурсов 31 марта в Диско-зале ДКМ. Победители получили подарки и денежные премии, все участники получили поощрительные призы.

Отчет о работе профсоюзной организации за 2017 год в области работы с молодежью

Председатель профкома завода Вера Тилькун и зам.председателя профкома — председатель жюри конкурса вручают подарки участницам фото-конкурса «Мисс профсоюз».

Ко Дню физкультурника проведен Профсоюзный фотокросс, 8 команд, победитель – команда «Экологи» (СЭК).

Спортивные, интеллектуальные, культ-массовые мероприятия и благотворительные акции

Совместно с молодежной организацией члены комиссии приняли участие в открытой Всероссийской лыжной гонке «Лыжня России 2017» и легкоатлетическом пробеге «Кросс наций 2017». В феврале приняли участие в подготовке интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?», от профсоюзного комитета были учреждены специальные призы.

Отчет о работе профсоюзной организации за 2017 год в области работы с молодежью

Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?».

В апреле члены комиссии приняли участие в организации и проведении ежегодного турнира по бильярду среди молодых работников, традиционно учрежден приз от профсоюзной организации «За волю к победе».

В мае члены комиссии и молодежь завода активно принимали участие в подготовке и проведении мероприятий ко Дню Победы. В праздничный день 9 мая раздавали воздушные шары всем участникам шествия. В июне и июле принимали участие в праздничном шествии ко Дню молодежи и Дню Металлурга соответственно.

На протяжении нескольких лет в канун нового года проходит акция «варежки от бабушки», в которой участвуют молодые профактивисты. Была оказана помощь в сборе теплых, вязанных руками заводчан варежек, и передаче их детскому дому-интернату с большой праздничной программой с участием Деда Мороза, Снегурочки и ростовых кукол.

Смотреть отчеты по другим направлениям работы профсоюзной организации