Отчет о работе профсоюзной организации за 2017 год в области работы по связям с общественностью - Горно-металлургический профсоюз России город Серов

Отчет о работе профсоюзной организации за 2017 год в области работы по связям с общественностью

В 2017 году комиссия профкома по связям с общественностью продолжила работу по качественному и своевременному информационному обеспечению членов первичной профсоюзной организации.

С этой целью ежемесячно выпускается информационный бюллетень «Сплав», действует сайт профорганизации http://www.prof-serovmet.ru. Число уникальных посетителей в месяц – 3539 (на основании сервиса Google Analytics). В отчетном году разработана и запущена в работу мобильная версия сайта.

Наиболее яркие зарисовки о нашей профорганизации размещаются в информационных источниках вышестоящих профорганов. О проводимых мероприятиях регулярно готовятся материалы для газеты «Сталь».

Вопросы, которые обсуждаются на еженедельном совещании председателей профорганизаций цехов и подразделений, находят свое отражение в информационном листке. Его печатный вариант передается в структурные подразделения для размещения на стендах, а электронная версия отправляется по e-mail. Также распространяются постановления профкома, материалы вышестоящих профсоюзных органов и прочие документы, необходимые для работы профлидерам.

В 2017 году большая часть работы была посвящена 100-летию профсоюзной организации. Члены комиссии разработали баннеры и поздравительный плакат для размещения на стендах в подразделениях, приняли активное участие в организации  торжественного приема, в т.ч. подготовили пригласительные билеты и фото-выставку. Собственными силами создан видеоролик «Профсоюзу завода – 100 лет», в котором отражены основные вехи истории заводской профорганизации, мероприятия и достижения за последние годы. В бюллетене «Сплав» на протяжении всего года велась рубрика «Ветераны профсоюзного движения» с зарисовками о людях, много лет посвятивших профсоюзной работе. Члены комиссии подготовили интересные вопросы для Викторины о профсоюзе.

Отчет о работе профсоюзной организации за 2017 год в области работы по связям с общественностью

Баннер

Подготовлена информация для публикации страницы о профорганизации в памятной брошюре «100 лет ФПСО. Гордимся прошлым! Боремся за настоящее! Верим в будущее!».

Для повышения эффективности информирования молодежной аудитории в середине 2017 года созданы:

— аккаунт профорганизации в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/profserovmet.

— группа «В кино с профсоюзом» в мессенджере Viber +79028793617.

Отчет о работе профсоюзной организации за 2017 год в области работы по связям с общественностью

Мы ВКонтакте

Подготовлены и изданы следующие печатные материалы:

— брошюра «Дополнительные права и гарантии, предусмотренные коллективным договором ПАО «Надеждинский металлургический завод» на 2017-2019 гг.;

— памятка «Правовая поддержка членов профсоюза»;

— карманный календарь на 2018 год;

— настенный календарь на 2018 год по итогам фотоконкурса «Мисс Профсоюз»;

— баннеры о профорганизации (2 вида).

Отчет о работе профсоюзной организации за 2017 год в области работы по связям с общественностью

Большую помощь комиссия оказала в организации обучения профактива. Для обеспечения наглядности по многим темам семинаров и круглых столов лидерам профсоюза структурных подразделений были представлены презентации и раздаточные материалы. Была проведена обучающая встреча молодежного профсоюзного актива по теме  «Информационная деятельность профсоюза».

В ноябре комиссией организован опрос с целью изучению проблем и перспектив развития информационной работы в деятельности профсоюзной организации и вышестоящих структур Горно-металлургического профсоюза России (анкетирование). 27 ноября результаты анкетирования были рассмотрены на заседании профсоюзного комитета и стали основой для формирования направлений работы для всех уровней профактива — Постановление профкома № 9 от 27.11.2017 «О состоянии и перспективах развития информационной работы в профорганизации».

Отчет о работе профсоюзной организации за 2017 год в области работы по связям с общественностью

Ответ на вопрос анкетирования.

Смотреть отчеты по другим направлениям работы профсоюзной организации