Отчет комиссии профкома по связям с общественностью - Горно-металлургический профсоюз России город Серов

Отчет комиссии профкома по связям с общественностью

С целью качественного и своевременного информационного обеспечения членов первичной профсоюзной организации завода действует комиссия профкома по связям с общественностью.

В отчетном периоде комиссия освещала деятельность профорганизации, рассказывала об интересных событиях, происходящих на предприятии, писала зарисовки о своих коллегах, готовила ответы на наиболее частые вопросы работников в правовой сфере и в области охраны труда. Все это отражалось в ежемесячном полноцветном информационном бюллетене «Сплав», а в электронном виде – на сайте профорганизации http://www.prof-serovmet.ru. Главным качеством информации является ее оперативность.

Сайт содержит новостную информацию, официальные документы (колдоговор, ОТС и т.п.), памятки работникам и профактиву, фотогалерею и прочее.

Наиболее яркие зарисовки о наших профактивистах, значимых событиях профсоюзной организации можно наблюдать в газете Свердловского обкома ГМПР «Уральский металлург», информационном бюллетене Центрального Совета «ГМПР-Инфо» и других информационных изданиях.

Все чаще на страницах «Сплава» стали появляться материалы, подготовленные председателями профкомов структурных подразделений, а также членами профсоюза, желающими поделиться достижениями своих коллег.

Вопросы, которые обсуждаются на еженедельном совещании председателей профорганизаций цехов и подразделений, находят свое отражение в информационном листке. Его печатный вариант передается в структурные подразделения для размещения на стендах, а электронная версия отправляется профсоюзным лидерам по электронной почте. Информационный лист содержит краткую информацию, предоставленную предцехкомам за прошедшую неделю, объявления, предложения, планы работ на следующую неделю. Также распространяются постановления профкома, материалы вышестоящих профсоюзных органов и прочие документы, необходимые для работы профлидерам.

Для представления профсоюзной организации члены комиссии разрабатывают макеты презентационных материалов, сувениров, открыток, календарей и пр.

Комиссия регулярно обновляет информационные стенды профсоюза и размещает на них интересную и полезную для членов профсоюза информацию.

Кроме выпуска собственных печатных материалов, члены комиссии работают со средствами массовой информации по размещению информации о деятельности профсоюза, поздравлений работников с праздниками.

В 2012 году при подготовке к празднованию 95-летия профсоюзной организации комиссия организовала конкурсы для членов профсоюза, выставки фоторабот, профсоюзных агиток, стенгазет, подготовила исторический видеоролик о профорганизации, активно участвовала в подготовке праздничного концерта, организовала оформление юбилейных мероприятий.

В 2016 году для бюллетеня «Сплав» и сайта профорганизации регулярно готовились материалы о проведении отчетно-выборной кампании в структурных подраздлениях.

На протяжении отчетного периода комиссия участвовала в разработке и подготовке раздаточного материала для членов профсоюза при проведении различных мероприятий.

Предложение для нового состава профкома – провести обучение членов комиссии.