Отчет комиссии профкома по работе с молодёжью за 2012 год - Горно-металлургический профсоюз России город Серов

Отчет комиссии профкома по работе с молодёжью за 2012 год
25 января 2013

В сентябре 2011 года в новом составе была утверждена комиссия профкома по работе с молодежью, деятельность которой направлена на защиту трудовых прав и интересов молодых работников предприятия. В 2012 году комиссия продолжила свою активную работу в этом направлении.

Для повышения квалификации профсоюзных активистов в этой области в феврале был проведен однодневный семинар, посвященный основам деятельности профсоюза и роли молодежи в развитии профсоюзного движения. В нем приняли участие 21 человек.

Семинар

Семинар, посвященный основам деятельности профсоюза и роли молодежи в развитии профсоюзного движения.

В марте состоялся конкурс плакатов «Профоюзу – 95», посвященный 95-летию профсоюзной организации завода. Конкурсанты использовали не только разнообразные художественные формы: рисунки, фотографии, коллажи, стихи, но и новые креативные идеи и даже необычные конструкции. В том же месяце под патронажем комиссии и профкома службы ремонта состоялся конкурс профессионального мастерства среди молодых электромонтеров. В конце месяца были проведены спортивные соревнования среди молодых семей.

Конкурс профмастрества

                            Конкурс профмастерства в службе ремонта.
               Колеватов Денис демонстрирует комиссии практическое задание.

6 апреля 2012 года состоялось торжественное мероприятие, посвященное 95-летию профсоюзной организации завода. Комиссия приняла самое активное участие в организации концерта и представила музыкальное поздравление и приветственный шуточный номер.

Поздравление от молодежки

            Творческое поздравление от молодежной профсоюзной организации.

В апреле проведен конкурс среди молодых работников прокатного цеха по профессии «Машинисты кранов». Член комиссии входил в состав жюри. В течение месяца проходил турнир среди молодых работников завода – любителей игры в бильярд, в котором приняли участие 32 человека. Главным судьей соревнований был председатель молодежной комиссии. В юбилейный для профсоюзной организации год в каждом отборочном туре была учреждена специальная номинация «За забитый 95-й шар».

Турнир по бильярду

               Турнир по бильярду. Организаторы и награжденные турнира.

В мае было проведено несколько мероприятий. 16 мая состоялась встреча молодых работников ОАО «Металлургический завод им А.К. Серова» и ОАО «СУАЛ» филиала «БАЗ СУАЛ» (город Краснотурьинск) по обмену опытом организации работы с молодежью на промышленном предприятии.

Встреча с молодежкой БАза

                                       Встреча с молодежью БАЗа.

17 мая в цехе КИПиА молодые слесари контрольно-измери-тельных приборов и автоматики демонстрировали свои профессиональные навыки. 20 мая в гостиничном комплексе «Надеждинский» проведен конкурс «Семейная трапеза», в котором металлурги соревновались в кулинарном искусстве. Члены комиссии приняли в нем активное участие.

В июне ко Дню рационализатора и изобретателя молодежная комиссия принимала активное участие в выставке технического творчества, а также вела подготовку к празднованию Дня металлурга.

В августе в локомотивном депо железнодорожного цеха состоялся конкурс профессионального мастерства по профессии «машинист тепловоза». Член комиссии Андрей Хахалов был одним из членов жюри конкурса.

Конкурс профмастерства в ЖДЦ

             Конкурс профмастерства в ЖДЦ. Андрей Хахалов вручает призы
                   от профсоюзного комитета Сергею Артамонову (2 место).

В том же месяце комиссия по работе с молодежью провела спортивные мероприятия с детьми, отдыхающими в загородном оздоровительном лагере «Веселый бор».

В ноябре молодые активисты приняли участие в двух городских турнирах по бильярду и боулингу.

В течение года проводились ежемесячные совещания с профсоюзным активом. И весь год комиссия работала в самом тесном контакте с молодежной организацией завода.

На будущее комиссия планирует продолжать проводить обучающие семинары для молодых профсоюзных активистов, а также мероприятия, направленные на повышение культурного уровня и оздоровления молодых работников.

Комментарии