Молодёжные лидеры учатся - Горно-металлургический профсоюз России город Серов

Молодёжные лидеры учатся
18 апреля 2013

В рамках запланированных профкомом на 2 квартал 2013 года мероприятий, 17 апреля в VIP зале Дворца культуры металлургов состоялся семинар молодежного профсоюзного актива.

В подготовке и проведении семинара участвовали комиссия профкома по работе с молодежью и организационная комиссия.

Участников семинара приветствовал Андрей Лапин – заместитель председателя профсоюзного комитета, курирующий молодежное направление работы, он пожелал всем успешной, плодотворной работы и представил профсоюзных преподавателей: Галину Калинину – главного специалиста областного комитета ГМПР, руководителя учебно-методического совета и Ирину Зайченко – заместителя председателя профкома по правовым вопросам.

Семинар проводился с целью систематизировать знания молодежи о профсоюзной организации, о значимости коллективного договора, освоения навыков постановки целей, планирования мероприятий, организации молодежи в подразделениях. В помощь молодежным лидерам были выданы объемные брошюры с подготовленными по темам вспомогательными материалами.

Участники мероприятия с большим интересом участвовали в дискуссии по 4-м вопросам: Зачем молодежи профсоюз, зачем профсоюзу молодежь, как мы можем заявить о себе, если не будет коллективного договора.

Молодёжные лидеры учатся

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсуждение было бурным, собравшиеся пришли к выводу, что без коллективного договора нет стабильности, уверенности в своей социальной защищенности, необходимо активнее использовать преимущества членов профсоюза, объединять усилия, защищая свои права, стремится к улучшению условий труда, увеличивать численность профсоюзной организации.

Закреплением темы стала ролевая игра в парах, молодежные активисты попробовали свои силы, убеждая своего оппонента в необходимости объединяться и совместно представлять свои интересы в трудовых отношениях.

Вторая часть семинара была посвящена достижению поставленных целей.

Молодёжные лидеры учатся

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Прослушав теоретический материал, участники семинара разделились на группы и трудились над разработкой плана конкретного мероприятия, способствовавшего достижению, поставленной перед ними цели.

Молодёжные лидеры учатся

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Свои работы группы представили всем собравшимся, отлично справившись с заданием.

Молодёжные лидеры учатся

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Наибольшие трудности у лидеров возникли при подготовке завершающего проекта по организации молодежи в подразделении. Группы работали творчески, используя свой опыт и полученные знания. В результате получились различные варианты проектов объединения молодежи и, несомненно, все они пригодятся участникам семинара в их дальнейшей работе.

Подводя итоги этого непростого дня, молодежные активисты были практически единодушны в полезности подобных семинаров и пожелании проводить их чаще, о необходимости и значимости полученной информации для всех молодых работников.

Большинство участников семинара отметили, что они по-новому взглянули на профсоюзную организацию, прочувствовали значимость коллективного договора и спешат поделиться своими впечатлениями со своими молодыми коллегами по работе.

Комментарии