Металлурги соревнуются - Горно-металлургический профсоюз России город Серов

Металлурги соревнуются
3 октября 2016

1 октября при поддержке профсоюзного комитета Богословского алюминиевого завода проведена традиционная комплексная Спартакиада среди предприятий горно-металлургического комплекса северного региона. Организатором данного мероприятия, как и прежде, выступил Свердловский областной комитет ГМПР.

Соревнования проводились в городе Краснотурьинске на стадионе «Маяк» по шести видам спорта: шахматы, шашки, стритбол, легкоатлетическая эстафета, плавание, настольный теннис. Шесть команд (126 спортсменов) представляли следующие предприятия: ПАО «Надеждинский металлургический завод», ОАО «Серовский завод ферросплавов», ОАО «Севуралбокситруда», ОАО «Богословское рудоуправление», АО «ЕВРАЗ КГОК» и хозяева спартакиады филиал АО «БАЗ-СУАЛ».

В церемонии открытия Спартакиады принимали участие председатель Свердловского обкома ГМПР Валерий Кусков, председатель профкома Богословского алюминиевого завода Николай Прокофьев, мэр города Александр Устинов и генеральный  директор завода Владислав Казачков.

По результатам соревнований наши спортсмены стали лидерами в шашках и легкоатлетической эстафете, выиграв у традиционно сильной команды легкоатлетов БАЗа. В плавании по итогам личного первенства и эстафеты мы заняли третье место, в упорной борьбе по стритболу также третье место. В шахматных баталиях стали четвертыми, а вот в настольном теннисе показали только пятый результат.

По итогам командного первенства наша команда уступила только хозяевам спартакиады и заняла второе общекомандное место. Третье место заняла команда ОАО «Севуралбокситруда». Четвертое место у команды АО «ЕВРАЗ КГОК». Пятое и шестое место заняли ОАО «Серовский завод ферросплавов» и ОАО «Богословское рудоуправление» соответственно.

Завершилась спартакиада Свердловского областного комитета ГМПР торжественной церемонией награждения. Все команды-участницы получили памятные кубки, а команды-победительницы по видам спорта заслуженные призы.

%d0%ba%d0%be%d0%bc%d0%b0%d0%bd%d0%b4%d0%b0-%d0%bf%d0%b0%d0%be-%d0%bd%d0%bc%d0%b7

Команда ПАО «Надеждинский металлургический завод».