Легкоатлеты-металлурги в тройке лидеров - Горно-металлургический профсоюз России город Серов

Легкоатлеты-металлурги в тройке лидеров
26 июля 2010

Легкоатлеты-металлурги в тройке лидеров24-25 июля на стадионе «Уралец» (г. Нижний Тагил) проходили соревнования по легкой атлетике в зачет IX-й спартакиады Свердловского обкома ГМПР.

В состязаниях приняла участие команда ОАО «Металлургический завод им. А.К. Серова», сформированная из работников предприятия и организаций-партнеров.

Программа состязаний по легкой атлетике включала бег на дистанции 100, 200, 400 и 800 метров, прыжки в длину, толкание ядра, а также смешанную эстафету 4 этапа по 100 метров.

По итогам личных зачетов наши спортсмены завоевали «серебро»: в женском беге Ольга Чабанова на дистанциях 100 м и 200 м, в мужском — Эдуард Барташов на дистанции 200 м. Антон Корякин стал чемпионом в толкании ядра. В эстафетном беге команда финишировала второй.

Хорошие очки в общую копилку принесли Константин Нестеров (аглодоменный цех), Владимир Тренихин (ремонтная служба), Ольга Плеханова (СЭК).

По результатам всех видов состязаний команда ОАО «Металлургический завод им. А.К. Серова» заняла почетное третье место.

Отметим, что в общей сложности в спартакиаде участвовало 10 команд в двух группах предприятий (в зависимости от количества работающих). «Металлургический завод им. А.К. Серова» соревновался с коллегами в первой группе (свыше 4 тыс. работающих), его соперниками являлись 5 предприятий, входящих в ГМПР.

Команда легкоатлетов

Команда легкоатлетов-металлургов

Вручение кубка

Константин Нестеров (аглодоменный цех) получает кубок от зам.председателя Свердловского обкома ГМПР В.Н. Кускова