Конкурс профмастерства в Прокатном цехе - Горно-металлургический профсоюз России город Серов

Конкурс профмастерства в Прокатном цехе
30 сентября 2011

КонкурсБыстро и качественно — было одним из главных требований в конкурсе профессионального мастерства среди клеймовщиков прокатного цеха, который состоялся 29 сентября на ОАО «Металлургический завод им. А.К. Серова».

Организаторами конкурса выступили администрация прокатного цеха, отдел корпоративной культуры и профсоюзный комитет завода.

Испытание на профессионализм проходили девять молодых работников участка № 1 прокатного цеха. Участники достаточно быстро справились с теоретическим заданием и показали достойный результат, набрав от 7 до 10 баллов из 10 возможных. После подведения итогов первого этапа конкурса старший мастер дал разъяснение результатов ответов, чтобы в будущем в работе не возникали проблемы и ошибки.

Практическое задание выполнялось без остановки производства, участники заменили на время работающих: на участке пил металл резали, а конкурсанты его сразу клеймили. Именно на этом этапе учитывались быстрота и качество проведения клеймения металла, соблюдение техники безопасности. От молодых профессионалов требовалось набрать на штампе номера плавки и сифона, выбить качественное и легко читаемое (что важно для потребителей) клеймо на горячем прокате. Жар от раскаленного до 8000 С металла, разлет стружки от пил не позволили близко подойти членам комиссии, и только потом, когда заклейменные заготовки остыли, проверили результат и подвели итоги практики.
Практическое задание

После подсчета баллов по двум заданиям строгая комиссия определила победителей: Михаил Минин – 1 место, Ринат Ноговицын – 2 место, Никита Машкин – 3 место.

Заместитель начальника цеха Александр Медянкин поблагодарил участников за высокий уровень подготовки и рассказал, что сам начинал свою трудовую деятельность клеймовщиком, то есть у каждого есть возможность профессионального и карьерного роста. С хорошими результатами конкурса поздравил молодых заводчан председатель цехового комитета Юрий Молодых, призы победителям от профсоюзного комитета вручила член молодежной комиссии Елена Парфенова.

Вручение призов от профсоюзного комитета

Комментарии