Конкурс "машинистов кранов" - Горно-металлургический профсоюз России город Серов

Конкурс «машинистов кранов»
27 апреля 2012

Конкурс26 апреля состоялся цеховой конкурс профессионального мастерства среди молодых работников прокатного цеха по профессии «Машинисты кранов».

Организаторами этого конкурса выступили администрация и профсоюзный комитет цеха, Совет молодежной организации, отдел корпоративной культуры.

8 молодых машинистов кранов отвечали на 15 тестовых вопросов и практиковались в перемещении груза со степенью сложности 4 разряда. Нужно было осуществить приемку смены, поднять, переместить и опустить груз. При этом конкурс был построен таким образом, что содержал неожиданные трудности: участникам надо было обратить внимание на наличие незакрепленного предмета на перемещаемом грузе, а также на неровность площадки для размещения и дать соответствующие указания стропальщику.

Пономарева Е.

               Екатерина Пономарева (ПЦ № 1) выполняет практическое задание

Все участники конкура справились с поставленной задачей, хотя и с некоторыми погрешностями.

Итак, победителями стали:
I место – Ульяна Титова (ПЦ № 2),
II место – Евгения Филимонова (ПЦ № 1),
III место – Мария Бурова (ПЦ № 2).

Участники

                                           Участники и жюри конкурса

Член жюри Павел Тилькун (специалист профкома по охране труда – технический инспектор труда ГМПР) отметил, что главное в таких конкурсах акцентировать внимание на строгую и четкую последовательность действий, соответствующую правилам и нормам охраны труда и вручил победительницам призы от профсоюзного комитета.

Вручение приза

Павел Тилькун вручает приз от профсоюзного комитета победительнице конкурса Ульяне Титовой

1
Комментарии

новее старее большинство голосов
Анонимно

класс