Комиссии, охрана труда и планы - Горно-металлургический профсоюз России город Серов

Комиссии, охрана труда и планы
16 сентября 2016

Таковы были основные темы при рассмотрении вопросов на заседании профсоюзного комитета 15 сентября.

Традиционно в начале осени обсуждался вопрос о подготовке подразделений завода к работе в осенне-зимний период. Павел Тилькун – председатель комиссии профкома по охране труда рассказал о заводском Плане мероприятий для каждого цеха, в числе которых проведение необходимых ремонтов, проверок, приобретение материалов. На текущий момент выполнено 40 мероприятий, в стадии выполнения — 34, 2 — перенесено на согласованные сроки. В ходе обсуждения направлений работы для профсоюзного актива особое внимание уделено контролю обеспечения работников теплой спецодеждой и обувью.

Далее председатели комиссий профкома представили сформированные составы и положения своих комиссий, которые были утверждены с небольшими дополнениями.

В заключение члены профкома рассмотрели свой план работы до конца года. Основные пункты касаются заключения коллективного договора на следующий период. Кроме этого будет подготовлена программа действий на ближайшие пять лет в соответствии с Постановлением отчетно-выборной конференции, запланировано обучение всех категорий профактива и начата подготовка к празднованию столетия профсоюзной организации в 2017 году.

Комментарии