«Какую правовую поддержку может получить любой член профсоюза?» - Горно-металлургический профсоюз России город Серов

«Какую правовую поддержку может получить любой член профсоюза?»
27 апреля 2017

26 апреля состоялась очередная информационная встреча молодежного профсоюзного актива.

Молодым лидерам 15 подразделений завода и предприятий-партнеров была предоставлена информация по плану мероприятий на 2 квартал, проводимых комиссией профкома по работе с молодежью и молодежной организацией предприятия. Участники встречи поделились впечатлениями о проведенных конкурсах и обсудили  предложения по дальнейшей совместной работе.

Вторая часть встречи была посвящена деятельности профкома в области правовой поддержки членов профсоюза. Председатель комиссии профкома по организационной работе Екатерина Мустяцы предложила разделиться всем присутствующим на две команды, которые получили задание: «Какую правовую поддержку может получить любой член профсоюза?». Некоторое время команды были в небольшом замешательстве, но чуть позже каждый стал предлагать свои варианты и в итоги сформировался целый список видов правовой помощи.

«Какую правовую поддержку может получить любой член профсоюза?»«Какую правовую поддержку может получить любой член профсоюза?»

После работы в группах команды начали поочередно предлагали свои варианты ответов.  Было заметно, что идеи участников похожи  и некоторые ответы перекликаются друг с другом. Еще каждая группа представила примеры на заданную тему: один из участников описал свой случай положительного решения проблемы с помощью бесплатной юридической профсоюзной помощи, а девушка из другой команды ситуацию коллеги, которая в результате обращения получила причитающиеся выплаты.

Полученные результаты обобщила юрисконсульт профкома, правовой инспектор труда ГМПР — Ирина Зайченко, которая была приятно удивлена правильными ответами. Она объединила некоторые ответы, разделив их по направлениям, а таких оказалось 10! По каждому из них была дана расширенная информация, с реальными жизненными примерами.

«Какую правовую поддержку может получить любой член профсоюза?»

Юрисконсульт профкома, правовой инспектор труда ГМПР — Ирина Зайченко обобщает полученные результаты.

Все присутствующие получили Памятку о возможностях правовой поддержки членов профсоюза с контактными данными профкома и юрисконсульта. 

Алексей Дубограй

Комментарии