Информационный листок с оперативного совещания председателей цеховых комитетов 12.10.2010г. - Горно-металлургический профсоюз России город Серов

12 октября 2010

Скачать Информационный листок с оперативного совещания председателей цеховых комитетов 12.10.2010г.

Обсужденные вопросы и принятые решения.

1. Информация И.В. Александровой (начальник отдела корпоративной культуры)
— по Всемирному дню молодежи (отмечается 10 ноября; 86 человек – работников завода окончили ВУЗы. О них готовится публикация в газете «Сталь» — организуется фотографирование на рабочих местах с 18 по 21 октября, 15 и 22 октября в редакции газеты «Сталь» с 09-00 до 16-00. 10 ноября состоится встреча с руководством завода в Диско-зале ДКМ).

2. Информация П.И. Тилькуна (специалист профкома по охране труда – технический инспектор труда ГМПР)
— по технике безопасности (учетных несчастных случаев за прошедший период не зарегистрировано, замечаний по работе оборудования нет);
— по несчастному случаю на НТМК от 14.09.2010 (рассмотрены причины);
— по информации с селекторного совещания (ведется подготовка к проверке комиссией Роспотребнадзора);
— по медицинскому осмотру (проходит в графике);
— по заявкам на спецодежду и средства индивидуальной защиты (замечания по наличию заявок от некоторых структурных подразделений);
— по подготовке к зиме (подведены промежуточные итоги);
— по работе уполномоченных по охране труда (вопросы: подготовка к зиме, уборка территорий).

3. Информация А.В. Барановой (главный бухгалтер)

— по материальной помощи для членов профсоюза (будет выдаться с 12 октября).

4. Информация А.В. Лапина (председатель профкома электросталеплавильного цеха)

— по участию в форуме Всемирного дня действий профсоюзов за достойный труд, организованном Федерацией профсоюзов Свердловской области (участвовало более 500 представителей области, выступали Губернатор Свердловской области, Председатель правительства, делегаты, принято 3 резолюции: «Достойному труду – реальные гарантии», «О минимальном размере оплаты труда», «Об изменениях выплаты больничных»).

5. Информация В.Н. Тилькун (председатель профкома)

— по Всемирному дню действий профсоюзов за достойный труд (состоялась встреча профсоюзных лидеров с Администрацией Серовского городского округа, Глава округа доложил о состоянии экономики, о выполнении наказов избирателей, об уровне оплаты труда в предприятиях и организациях города и проводимых действиях, обсуждались вопросы);
— по работе завода, информация с 7-дневного совещания.

Председатель профкома В.Н. Тилькун