Информационный листок с оперативного совещания председателей цеховых комитетов 25.05.2010г. - Горно-металлургический профсоюз России город Серов

25 мая 2010

Скачать информационный листок с оперативного совещания председателей цеховых комитетов 25.05.2010

Обсужденные вопросы и принятые решения.

1. Информация В.М. Соколова (председатель Совета ветеранов)
— 26.05.2010г. в 11.00 час. В ДКМ (большой зал) состоится отчетно-выборная конференция Совета ветеранов завода.

2. Информация И.В. Александровой (начальник отдела корпоративной культуры)
— по конкурсу «Мисс-заводчанка» (заявилось 9 участников, встреча с участниками состоится 26 мая в 14.00 час. в VIP-зале ДКМ);
— по конкурсу «Лучший парень завода» (заявки принимаются в ОКК);
— по плану общественно-значимых мероприятий (план взять по цехам);
— по Дню донора (26 мая с 8.00 до 12.00 час. на главном здравпункте будет проходить забор крови).

3. Информация А.П. Валенцева (специалист по спорту)
— по Дню физорга (7 июня состоится совещание физоргов, будут проработаны мероприятия к Дню металлурга);
— в рамках проведения IX-й комплексной Спартакиады Свердловского обкома ГМПР, посвященной 65-летию Победы в ВОВ на приз газеты «Уральский металлург» в г.Первоуральске прошли соревнования по волейболу. Приняли участие 8 команд, заводская команда заняла 4 место.

4. Информация П.И. Тилькуна (специалист профкома по охране труда – технический инспектор труда ГМПР)
— ТБ (н/случаев за прошедший период не зарегистрировано; по работе оборудования – серьезных замечаний нет);
— по оперативной работе (рентгенография – согласно графика; на июнь месяц запланировано 2 комплексных обследования: 3 июня – механический цех, 17 июня – ПЦ участок №2; обратить внимание – активизировались клещи);
— по работе уполномоченных (по явке – замечаний нет; рассмотрены вопросы: по бирочной системе, по талонной системе – недостаточный контроль, по питьевому режиму и обеспечению спецодеждой).

5. Информация Е.Г. Мустяцы (инструктор по оргработе)
— по заседанию профкома (27 мая в 15.00 час. состоится заседание профсоюзного комитета, обеспечить явку членов профкома. Основной вопрос – защита резерва);
— по членству (сдать информацию по профсоюзному членству за май);
— по выпискам (оформление выписок на замещение на время отпуска предцехкома с полными данными).

6. Информация И.Д. Зайченко (зам.председателя профкома – правовой инспектор труда ГМПР)
— 12 и 13 мая состоялись заседания Исполкома и Пленум ЦС ГМПР (информация дана предцехкомам).

7. Информация А.В. Барановой (главный бухгалтер профкома)
— по анкетированию (идет работа по обобщению анкет).

8. Информация В.Н. Тилькун (председатель профкома)
— по оздоровлению детей (26.05 будет подготовлен протокол УСЗН о выделении путевок по заявкам предприятия);
— по санаторно-курортному лечению(УСЗН выделена 21 путевка в санаторий «Салют» под Егоршино с 26 июня, путевки бесплатные);
— по работе завода (информация);
— открылся городской «Центр здоровья» в здании поликлиники механического завода, проводится диагностика организма, обследование бесплатное, запись по тел 7-40-03.

Председатель профкома В.Н. Тилькун