Интересна ли Вам информация о деятельности профсоюза? - Горно-металлургический профсоюз России город Серов

Интересна ли Вам информация о деятельности профсоюза?
1 декабря 2017

Так звучал первый вопрос в анкетировании, которое проводилось профорганизацией для определения эффективности информационной деятельности и формирования предложений для ее улучшения. Анкетирование было подготовительным этапом к рассмотрению состояния этого направления на заседании профсоюзного комитета, которое состоялось 27 ноября.

Председатель комиссии профкома по связям с общественностью Анна Баранова в своем докладе отразила существующие способы передачи информации, используемые профсоюзным комитетом и цеховыми организациями. Затем члены профкома ознакомились с результатами анкетирования. В них был отражен уровень информированности работников о деятельности профсоюза от цеха до Центрального Совета ГМПР, источники, из которых чаще всего получают информацию, а также отмечено откуда они хотели бы ее получать в большей мере и по каким направлениям.

Интересна ли Вам информация о деятельности профсоюза?Интересна ли Вам информация о деятельности профсоюза?Интересна ли Вам информация о деятельности профсоюза?

После обсуждения доклада члены профкома отметили хороший уровень информационной деятельности и предложили продолжать системно работать в этом направлении, учесть результаты анкетирования и пожелания работников для повышения качества информирования о профсоюзном движении.

В Постановлении профкома сформированы направления работы для всех уровней профактива. Среди приоритетных способов получения информации остаются общение с профсоюзными лидерами, стенды, печатная продукция. В числе предложений и нововведений планируется: подготовка брошюр, памяток для членов профсоюза, проведение «часа профсоюзной информации» по актуальным темам для всех желающих, организация конкурса публикаций, он-лайн конкурсов на сайте и в социальных сетях.

Комментарии