Из первых уст - Горно-металлургический профсоюз России город Серов

Из первых уст
19 ноября 2010

лидеры профсоюзных групп узнали информацию, касающуюся каждого из работников, на встрече за «круглым столом» с председателем профкома В.Н. Тилькун и заместителем председателя профкома – правовым инспектором труда ГМПР И.Д. Зайченко, которая состоялась 17 ноября.

На ней присутствовали представители как основных цехов (электросталеплавильного, прокатного, калибровочного), так и вспомогательных подразделений (отдела главного механика, цеха по ремонту металлургического оборудования, механического, энергетического и литейного цехов).

Круглый стол профгрупоргов

Вера Николаевна и Ирина Дмитриевна рассказали собравшимся о текущей ситуации на нашем предприятии, о работе согласительной комиссии по продлению действия коллективного договора на 2011 год.

В ходе обсуждения был затронут и производственный момент. Отмечено, что работники завода решают поставленные перед ними задачи и профессионально подходят к выполнению своих трудовых обязанностей.

Все профгруппорги как с опытом, так и вновь избранные задавали вопросы, волнующие работников своих участков в отношении оплаты труда, порядка составления графика отпусков, режима работы отдельных категорий работников, питания работников, а также охраны труда (работа в разные температурные режимы).

Вера Николаевна отметила, что заводчане для решения трудовых проблем должны обращаться в цехком и к непосредственному руководителю. При не достижении договоренности работник может обратиться в профсоюзный комитет завода или в комиссию по трудовым спорам. При этом она привела несколько примеров и пояснила, что большинство обращений работников в профком и комиссию по трудовым спорам были решены в их пользу. В профсоюзном комитете работают компетентные специалисты по направлениям: правовой инспектор ГМПР И.Д. Зайченко и технический инспектор труда ГМПР П.И. Тилькун, которые всегда смогут дать нужный совет и оказать содействие в решении различных проблем.

Комментарии