Заседания профсоюзного комитета - Горно-металлургический профсоюз России город Серов

Заседания профсоюзного комитета
16 декабря 2016

28 ноября и 14 декабря состоялись завершающие в этом году заседания профсоюзного комитета.

В ноябре на заседании профсоюзного комитета было рассмотрено два основных вопроса: о подготовке конференции работников по заключению коллективного договора на 2017-2019 годы и об итогах оздоровления работников за 2016 год.

В рамках первого вопроса члены профкома утвердили дату и место проведения конференции – 27 декабря в 16-00 час. в большом зале ДКМ, определили норму представительства 1 делегат от 40 работников, сформировали повестку дня и делегировали представителей работников в комиссию по трудовым спорам.
По второму вопросу докладывала Елена Важенина – председатель комиссии профкома по социальной работе и оздоровлению. По представленному отчету в 2016 году было оздоровлено 417 работников (в т.ч. бесплатно 278 чел., за 20% стоимости – 139 чел.), 134 пенсионера предприятия, 206 детей. Профсоюзным комитетом традиционно была оказана помощь на приобретение путевок как для работников, так и для детей. В клинике «УГМК-здоровье» прошли диагностику 142 работника, по программе «Здоровый ребенок» обследовано 117 детей. При этом было отмечено, что число работников, поправивших свое здоровье в санатории-профилактории «Чистые ключи», снизилось, в связи с чем принято решение об усилении работы в этом направлении в структурных подразделениях.

14 декабря заседание профсоюзного комитета было посвящено отчетам и планам.

Члены профсоюзного комитета обсудили и утвердили финансовый отчет за прошедший год, смету, план работы профсоюзного комитета и план обучения на 2017 год.

На следующий год запланировано проведение мероприятий к 100-летию профорганизации, ежемесячное рассмотрение актуальных для работников и профорганизации вопросов с выработкой по ним решений (например, итоги съезда ГМПР и программа действий на следующий период, социально-экономическое положение работников, травматизм и профзаболеваемость, правовая поддержка членов профсоюза, вопросы спецодежды, оздоровления, оргработы и т.п.). Планируется участие наших представителей в мероприятиях регионального и российского уровня, в комплексных проверках на предприятии, в урегулировании трудовых споров. В течение года профсоюзный комитет будет вести контроль за выполнением колдоговора, соблюдением трудового законодательства, состоянием охраны труда и расходованием средств на социальные нужды работников.

В план по обучению включено направление профактива на семинары вышестоящих профорганов и организация обучения первичкой (однодневные семинары, круглые столы и информационные совещания для различных категорий профактива подразделений).

В ходе заседания также было принято решение о поощрении актива профорганизации Совета пенсионеров по итогам работы за 2016год, рассмотрены и удовлетворены заявления членов профсоюза на целевую материальную помощь.

Комментарии