Заседание профкома - Горно-металлургический профсоюз России город Серов

Заседание профкома
24 мая 2016

23 мая состоялось плановое заседание профкома со следующей повесткой дня: о социально-экономическом положении работников предприятия, о подготовке отчетно-выборной конференции первичной профорганизации, о выделении материальной помощи членам профсоюза.

По первому вопросу доложил зам.председателя профкома, председатель комиссии по заработной плате Андрей Лапин. Он ознакомил присутствующих с информацией о ситуации в отрасли, в Серовском городском округе и на нашем предприятии. Изменения основных социально-экономических показателей (в т.ч. уровень номинальной и реальной заработной платы) в динамике были продемонстрированы на слайдах. Принято решение: принять эту информацию в работу при подготовке проекта коллективного договора и ведения переговоров с работодателем, а также использовать при рассмотрении вопросов работников в комиссии по заработной плате.

В рамках проведения отчетов-выборов в профорганизации утвержден подробный план мероприятий по подготовке конференции первички, схема и порядок формирования предложений в состав будущего профсоюзного комитета, согласованы предложения по оформлению стендов и раздаточного материала всем делегатам.

По финансовой поддержке рассмотрено и удовлетворено 5 заявлений по целевой материальной помощи членам профсоюза, утвержден размер помощи на приобретение детских путевок в летние оздоровительные лагеря – 350 руб. Также будут выделены средства родителям – членам профсоюза для организации поездки их детей на конкурс в г.Ижевск в составе детского творческого коллектива «Акцент».

Комментарии