Заседание профкома - Горно-металлургический профсоюз России город Серов

Заседание профкома
22 мая 2015

О состоянии учета членов профсоюза в структурных подразделениях рассказала Ирина Зайченко – председатель организационной комиссии профкома в рамках первого вопроса очередного планового заседания профкома, которое состоялось 21 мая.

Информация была подготовлена по результатам соответствующей проверки, проведенной организационной комиссией в течение апреля.

Зайченко И.Д.

Как сообщила Ирина Дмитриевна, в сравнении с предыдущими проверками состояния учета членов профсоюза в структурных подразделениях отмечен определенный прогресс. Учетные карточки хранятся во всех подразделениях в определенном порядке по алфавиту, либо по профгруппам. Их количество соответствует численности членов профсоюза на дату проверки. Заявления на удержание профсоюзных взносов, как правило, прикреплены к карточкам. Учетные карточки пенсионеров у всех хранятся отдельно.

Все ведут статистику учета членов профсоюза, преобладает электронный способ или сохраняются копии документов предоставляемых в профком.

В то же время в отдельных подразделениях существуют проблемы с оформлением приема в профсоюз, постановкой и снятием с учета членов профсоюза при расчете с предприятия.

В целом состояние учета членов профсоюза в структурных подразделениях признано удовлетворительным, принято Постановление с поручениями в адрес различных категорий профактива.

Вторым вопросом повестки дня члены профкома обсуждали и утверждали кандидатуры профсоюзных активистов для представления к награждению областными профсоюзными наградами в связи с профессиональным праздником Днем металлурга.

В заключение участники заседания рассмотрели заявления членов профсоюза о целевой материальной помощи. Также была утверждена материальная помощь профсоюза на приобретение детских оздоровительных путевок в загородные лагеря «Чайка» и «Веселый бор» в размере 350 рублей на каждую путевку.

Комментарии