Заседание профкома о подготовке подразделений к работе в осенне-зимний период, о работе структуры уполномоченных по охране труда и о заключении коллективного договора на 2011 год - Горно-металлургический профсоюз России город Серов

Заседание профкома о подготовке подразделений к работе в осенне-зимний период, о работе структуры уполномоченных по охране труда и о заключении коллективного договора на 2011 год
30 сентября 2010

22 сентября состоялось плановое заседание профсоюзного комитета.

Темой обсуждения послужили три актуальных на сегодня вопроса: о подготовке подразделений к работе в осенне-зимний период, о работе структуры уполномоченных по охране труда и о заключении коллективного договора на 2011 год.

Заседание профкома

По вопросу относительно промышленной безопасности в осенние и зимние месяцы и работы уполномоченных по охране труда выступил технический инспектор ГМПР П.И. Тилькун.

Первая часть рассматривается на профкоме традиционно ежегодно в начале осени, но в этот раз было отмечено, что требуются ремонты кровли зданий и сооружений, а в некоторых подразделениях также необходимо обратить внимание на организацию питьевого режима. В результате планируется кроме традиционного контроля в холодный период за работоспособностью отопительных систем, своевременной уборкой снега и выполнением предписаний заводского плана мероприятий обратиться к администрации завода с письмом по вопросу состояния кровель и питьевого режима в подразделениях.

По работе структуры уполномоченных на нашем заводе был подведен итог за период с 2007 года по настоящее время, отмечены как достижения, так и проблемы, требующие решения.

После вопросов охраны труда члены профкома перешли к обсуждению колдоговорной кампании. К моменту проведения заседания профсоюзного комитета уже была предоставлена большая часть протоколов рабочих собраний из подразделений завода. Мнение заводчан послужило основным фактором для принятия решения о том, чтобы работать в направлении по сохранению коллективного договора на 2011 год с восстановлением пунктов, действие которых было приостановлено в 2008 году. В связи с этим была утверждена рабочая комиссия профкома для проведения подготовки к заключению колдоговора до момента создания согласительной комиссии.

Постановление профкома № 23 от 22.09.2010 «О подготовке подразделений завода к работе в осенне-зимний период»

Постановление профкома № 24 от 22.09.2010 «О работе структуры уполномоченных по охране труда»

Комментарии