Заседание профкома. Обучение профактива и подготовка резерва - Горно-металлургический профсоюз России город Серов

Заседание профкома. Обучение профактива и подготовка резерва
27 февраля 2010

25 февраля состоялось заседание профсоюзного комитета ОАО «Металлургический завод им. А.К. Серова» с основным вопросом на повестке дня об обучении профактива и подготовке резерва.

Согласно плану работы профсоюзного комитета в феврале члены профкома собрались, чтобы обсудить вопросы и проблемы, связанные с подготовкой резерва профактива в цехах и подразделениях завода.

С анализом существующего положения и предложениями по повышению эффективности работы в формировании потенциала профсоюзной организации выступила заместитель председателя профкома – правовой инспектор труда ГМПР Ирина Зайченко.

В докладе была отмечена актуальность данного вопроса в связи с проведением в профсоюзной организации в 2011 году отчетно-выборной кампании, приведены факторы, которые необходимо учитывать при подготовке состава резерва, подробно рассмотрена существующая система обучения профактива. Вместе с тем, указано на необходимость усилить работу в структурных подразделениях и своевременно предоставлять информацию в профком.

После обсуждения вопроса члены профкома приняли решение о продолжении работы по формированию резерва и проведению повторного профкома в 1 полугодии текущего года (постановление № 18). В связи с этим необходимо организационной комиссии профкома подготовить памятку и график представления резерва подразделениями, председателям цехкомов провести анализ профактива в своих цехах и систематизировать работу с профгрупоргами и членами цехкомов. План обучения профактива на 2010 год был утвержден без замечаний.

Заседание профкома 25.02.2010

Комментарии