Заканчиваем год на высокой ноте! - Горно-металлургический профсоюз России город Серов

Заканчиваем год на высокой ноте!
18 декабря 2016

16 декабря состоялся грандиозный праздник, завершающий череду юбилейных мероприятий Надеждинского металлургического завода – конкурс «Поющая сталь». Он еще раз доказал и показал всем, что заводчане – это не только суровые металлурги, знающие свое дело, но и по-настоящему талантливые, творческие и креативные люди.

Ощущение значимости события мы почувствовали уже в фойе Дворца культуры металлургов, когда увидели такое число зрителей, которому позавидовали бы и приезжие «звезды». А потом начался концерт… Многие потом скажут, что это было не похоже на конкурс любителей музыки, перед нами выступали профессиональные артисты. Семь коллективов представили на суд зрителей и жюри по два произведения. У каждого хора была своя «изюминка», все номера отличались стилем исполнения, жанром, костюмами. Русские народные песни, рок-музыка, еврейская Хава Нагила, лирические композиции и спортивный гимн – фантазии участников и их наставников не было предела. Большая благодарность всем, кто принял участие в подготовке и проведении этого конкурса, вы сделали замечательный подарок к Новому году!

Все команды удостоены призовых мест или номинаций, Гран-при конкурса завоевал Профсоюзный хор «Высокая нота». О подготовке, впечатлениях о конкурсе и планах на будущее рассказала куратор хора Ирина Дрягина.

«В нашей команде были как новички, так и участники прошлогоднего конкурса. Все люди серьезные, ответственные, но при этом вдохновленные общим делом. Репетиции старались подгадать под смены, поэтому почти всегда мы были в полном составе. Сначала проводили своеобразное собрание, где все делились идеями. Сейчас этого не хватает. А еще вместе с нами на занятия приходили дети наших участников. Они слушали, играли, оценивали нас, а к концу репетиций выучили и песни, и все движения!

Нужно отметить, что команды стали сильнее по сравнению с прошлым конкурсом.  Все большие молодцы. Поразил номер энергоцеха под песню группы ДДТ «Это все, что останется после меня», понравилась идея. Хор заводоуправления стал украшением концерта, у них чудесные голоса. Мы же в свою очередь ставили перед собой цель удивить и порадовать зрителя и, конечно, не уронить прошлогоднюю планку.

Хочется выразить благодарность администрации и профсоюзному комитету завода за организацию, проведение мероприятий и поддержку участников. Участвуя в таких конкурсах, мы сами делаем жизнь интереснее, насыщеннее. Это очень нужно людям!

В наших планах небольшой перерыв и подготовка к конкурсу «Алмазные грани», где будем защищать честь нашего предприятия.

Хором грянем наш вокал!

Песней заполняя зал,

Мы своими голосами

Можем плавить и металл!»

Заканчиваем год на высокой ноте!

                                   Профсоюзный хор «Высокая нота».

Комментарии