Дача на удачу - 2015 - Горно-металлургический профсоюз России город Серов

Дача на удачу — 2015
22 августа 2015

20-21 августа в Совете ветеранов состоялась уже четвертая выставка цветов и плодов «Дача на удачу – 2015».

Ее организаторами выступили ОАО «Металлургический завод им. А.К. Серова», профсоюзная организация и Совет ветеранов предприятия.

Как показали предыдущие выставки садоводы-металлурги богаты своими талантами, могут гордиться выращенными цветами, потрясающей красоты, удивительными плодами, а какие вкусности из урожая у них получаются – как говорится «пальчики оближешь».

К 30 уже бывалым участникам мероприятия присоединились и четверо новичков: Галина Васильевна Беседа, Людмила Владимировна Заппарова, Валентина Ивановна Елисафенко, Лидия Сергеевна Подковыркина. А Маргарита Ивановна Мартемьянова является не только самой опытной в этой выставке, но и самой старшей – ей 86 лет.

Изюминкой встречи стало ее открытие – шесть человек приняли участие в дефиле шляпок и костюмов на тему цветов и плодов, читали стихи, пели песни, что, несомненно, подарило гостям праздничное настроение.

IMG_7919 (640x480)                                                     Участницы дефиле.

После чего собравшиеся приступили к знакомству с экспонатами, а жюри – к их оценке.

Не смотря на нынешнее холодное лето, частые ураганы, проливные дожди, садоводы представили на суд зрителей, которых казалось уже сложно удивить, потрясающие, удивительные, завораживающие, а порой и забавные экспозиции. Здесь появились и яркие цветы, и овощи, поражающие своими размерами, и целые композиции, отражающие принадлежность к предприятию и профсоюзу.

image-66

                                       Экспонат Л.И. Рычковой.

image-77

                                           Композиция В.Б. Шрамко.

image-38                                              Композиция В.П. Берстеневой.

image-dea4e891cd332734a37d59a35ecb1728e5ed9454b709579dbc2270262d52c62c-V (640x480)                                            Вкусности от А.А. Катаргиной.

А завершилась встреча всеобщим чаепитием с дегустацией представленных заготовок и сладостей из ягод.

Наши ветераны заслуживают преклонения и благодарности за свой труд,  желание жить, творить, любить, быть в строю даже находясь на заслуженном отдыхе!

Каждый участник выставки получил памятный приз за участие.

Победителям в различных номинациях, а их получилось 19 из 34 участников, вручены Дипломы предприятия и профсоюзного комитета, сертификаты и подарки.

Поздравляем всех с удачно проведенным праздником!

Комментарии