Готовим с улыбкой! - Горно-металлургический профсоюз России город Серов

Готовим с улыбкой!
21 мая 2012

Конкурс20 мая в гостиничном комплексе «Надеждинский» семьи металлургов собрались, чтобы посоревноваться в кулинарном искусстве на конкурсе «Семейная трапеза».

Уже четвертый год семьи работников ОАО «Металлургический завод им. А.К. Серова» готовят различные блюда, удивляют компетентное жюри и радуют группы поддержки своими изысками. В этот раз пяти участникам было задание приготовить блюдо по рецепту русской кухни и десерт (домашняя заготовка) – желе, торт, пирожное.

Во время приготовления основного блюда на кухне, несмотря на ограниченность во времени и волнение, царила теплая семейная атмосфера и сосредоточенные лица часто озарялись улыбками, все пары трудились, а вернее, творили слаженно и умело.

Спустя час конкурсанты вынесли в зал свои творения, среди которых были котлеты «Пожарские», солянка, фаршированная рыба со свежими овощами, холодец и десерты на любой вкус. Все блюда выглядели не только аппетитно, но и были интересно оформлены.

Левановы

                     Семья Левановых готовит котлеты "Пожарские"

Кайгородовы

                         Семья Кайгородовых за приготовлением солянки

Кизеровы

                                 Приготовления семьи Кизеровых

Жюри в составе пяти человек оценивало органолептические показатели (запах, вкус, цвет), эстетическое оформление, оригинальность блюд и их презентацию. Единогласно победителем конкурса была признана семья Левановых, специальный приз от профсоюзного комитета присужден семье Кизеровых. Все участники были поощрены ценными подарками.

Участиники и жюри

                                          Участники и жюри конкурса

Комментарии