Встреча с профгрупоргами за "круглым столом" - Горно-металлургический профсоюз России город Серов

Встреча с профгрупоргами за «круглым столом»
26 февраля 2010

24 февраля состоялась встреча профгруппоргов и представителей профкома: председателя В.Н. Тилькун, заместителя председателя – правового инспектора труда ГМПР И.Д. Зайченко и инструктора по организационной работе Е.Г. Мустяцы за «круглым столом».

На встречу собрались представители профгрупп механического, литейного, электрического цехов, ЦРМО, ОТК, заводоуправления, а также ООО «ЖБИ» и ООО ТК «Автопартнер». Все профгруппорги как с опытом, так и вновь избранные задавали вопросы, волнующие работников своих участков.
Встреча с профгрупоргами за "круглым столом"

В ходе проведения встречи затрагивались вопросы безопасности и охраны труда, обсуждалась важность участия работников в аттестации рабочих мест, ее влияние на оплату труда и на дополнительные льготы, а также отношение самих работников к труду и своим правам. Оживленную дискуссию вызвала тема информированности работников. Участники «круглого стола» отметили, что, несмотря на множество источников, не вся информация доходит непосредственно до работников. При обсуждении этого вопроса профгруппорги выразили свою готовность более подробно рассказывать работникам о работе профсоюза, его достижениях, обсуждать с ними информацию из профсоюзных изданий.
Многие вопросы находили решения сразу. Разъяснения давали председатель профкома В.Н. Тилькун и заместитель председателя – правовой инспектор труда ГМПР И.Д. Зайченко. При этом они акцентировали внимание собравшихся на то, что кроме самих работников, а значит профессионального союза, никто не поможет им решить проблемы.
Подводя итоги прошедшего круглого стола, участники пришли к общему мнению, что такие встречи очень полезны, и необходимо и дальше проводить подобные мероприятия.
 

1
Комментарии

новее старее большинство голосов
Иван Курганский koldogovor.ru

Замечательно, что профком и его руководство уделяет большое внимание работе с профгрупоргами. Это действительно одно из важнейших направлений профсоюзной работы в первичке.
Интересно отметить, что в профсоюзе ИГ Металл (Германия) основой его организаторской работы на производстве являются Доверенные лица профсоюза. Именно они создают основу профсоюза, обеспечивают власть рядовых членов профсоюза в организации.
Более подробно об институте Доверенных лиц профсоюза можно познакомиться здесь:
http://koldogovor.ru/news/0165.html