Вопросы по плану и о планах - Горно-металлургический профсоюз России город Серов

Вопросы по плану и о планах
25 сентября 2014

Очередное плановое заседание профсоюзного комитета состоялось 24 сентября.

Информацию по основному вопросу повестки дня «О подготовке подразделений завода к работе в осенне-зимний период» представил специалист профкома по охране труда, технический инспектор труда ГМПР Павел Тилькун. Он ознакомил членов профкома с приказом № 359 от 23.04.2014г., отметил, что План мероприятий по подготовке подразделений к работе в осенне-зимний период выполняется в соответствии с установленными сроками, только два из намеченных мероприятий перенесены на более позднее время.

Профсоюзный комитет своим постановлением поручил уполномоченным по охране труда контролировать эффективность работы систем отопления помещений и вентиляционных установок, горячее водоснабжение бытовых помещений, обеспечение работников теплой спецодеждой и обувью, предоставление работникам перерывов на обогрев при работе вне помещений, безопасность пешеходных маршрутов. Председателям профсоюзных комитетов подразделений до 15 октября надлежит подготовить предложения о внесении необходимых изменений в Приложение №5 к коллективному договору в целях дополнения требуемых видов спецодежды.

Следующим вопросом, рассмотренным участниками заседания, были представленные председателями комиссий профкома планы работ комиссий на 4 квартал. После обсуждение все планы с небольшими изменениями утверждены профкомом. Всего намечено более сорока различных мероприятий по всем направлениям работы.

В рамках третьего вопроса повестки дня Андрей Лапин – заместитель председателя профкома, ознакомил членов профкома с Постановлениями вышестоящих органов о проведении Всемирного дня коллективных действий профсоюзов «За достойный труд» и предложил направить трех молодых представителей нашей первичной профсоюзной организации на традиционное мероприятие Федерации профсоюзов Свердловской области в Екатеринбург.

Последним из запланированных вопросов было рассмотрение заявлений членов профсоюза о целевой материальной помощи.

В заключение заседания вне основной повестки дня члены профкома предварительно обсудили порядок предоставления материальной помощи членам профсоюза на приобретение подарков и билетов на новогодние представления.

Вопросы по плану и о планах

Комментарии