Быть надежной опорой - Горно-металлургический профсоюз России город Серов

Быть надежной опорой
18 ноября 2016

16 ноября состоялся семинар для профактива структурных подразделений профсоюзной организации ПАО «Надеждинский металлургический завод».

Члены цеховых комитетов и профгрупорги – 23 человека из разных цехов и отделов – познакомились с основами профсоюзной деятельности. Обучение традиционно проходило в активных формах и охватило достаточно много блоков, в том числе историю и права профсоюза, направления деятельности, организацию работы по охране труда, способы защиты интересов, смету расходов и преимущества членов профсоюза, коллективный договор и т.д. После теоретического блока участники семинара закрепляли свои знания на практике в решении задач или ролевой игре.

Профсоюзные преподаватели Ирина Зайченко (юрисконсульт профкома — правовой инспектор труда ГМПР) и Екатерина Мустяцы (председатель организационной комиссии профкома) максимально наглядно подготовили информацию на презентациях и в раздаточном материале.

Быть надежной опорой

Быть надежной опорой

О деятельности профсоюза в сфере охраны труда рассказал технический инспектор труда ГМПР — Павел Тилькун.

Быть надежной опорой

Обучение проходит после отчетно-выборной кампании в профсоюзной организации для впервые избранных профактивистов: членов цехкомов, профгрупоргов, молодежного актива, чтобы им легче было освоиться с новой общественной работой и быть надежной опорой для своих коллег.

Аналогичные семинары состоятся 23, 30 ноября и 7 декабря.

Комментарии