Поиск оптимальных вариантов - Горно-металлургический профсоюз России город Серов

Поиск оптимальных вариантов
21 августа 2014

19 августа состоялось плановое заседание профсоюзного комитета. На повестке дня значились несколько актуальных вопросов.

Первым был рассмотрен вопрос о выполнении коллективного договора за первое полугодие 2014 года и заключении колдоговора на 2015 год. Присутствующие члены профсоюзного комитета заслушали доклад председателя профкома В.Н. Тилькун и отметили, что положения этого нормативного акта исполнены. При обсуждении возможности подготовки коллективного договора на следующий год все присутствующие выразили мнение, что при сложившейся экономической ситуации на предприятии и отрасли в целом наиболее оптимальным вариантом будет обращение к работодателю с предложением о заключении Соглашения о продлении срока действия существующего коллективного договора на 2015 год.

P1140194 (536x640)

Затем члены профкома рассматривали проведение специальной оценки условий труда на предприятии. Заместитель председателя профкома А.В. Лапин доложил о выходе приказов по предприятию о создании комиссий по подготовке документации и проведению процедуры специальной оценки условий труда. Было отмечено, что в состав комиссий на уровне подразделений должны также входить председатели цеховых профсоюзных комитетов, а также уполномоченные по охране труда. Члены профкома отметили важность подготовительной работы, от которой напрямую будут зависеть результаты проведённой оценки условий труда и в конечном счёте предоставление работникам гарантий и компенсаций за работу во вредных и (или) опасных условиях труда.

Третьим вопросом была утверждена кандидатура Алексея Дубограй (слесарь-ремонтник ЦРМО) в состав координационного совета по работе с молодёжью Свердловского обкома ГМПР. Данный совет координирует и проводит работу с молодежью на предприятиях горно-металлургического комплекса Свердловской области, на которых созданы профсоюзные организации ГМПР.

Также было утверждено поощрение самодеятельных поэтов нашей первички за участие в поэтическом конкурсе среди работников горно-металлургического комплекса России на премию им. Ф.Т. Селянина. Различными наградами отмечены: Светлана Гришина – контрольный мастер СТК ОГМ ООО ДСК «Марс», Ирина Ехимович – бригадир по перемещению сырья ЦПП, Андрей Останин – сортировщик-сдатчик КСЦ, Николай Карачёв – пенсионер завода, Ольга Якимова – начальник бюро технологического оборудования отдела оборудования.

В заключение члены профкома рассмотрели заявления членов профсоюза об оказании им целевой материальной помощи.

Комментарии